А руках Билге было 9 бумажных вырезков. Когда он разделил несколько бумаг на 3 части,появились 15

бумажных вырезков.Сколько бумаг разделил Билге на три части??

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:

Было - 9 б./п.

Разрезали (некоторые) - на 3 ч.

Стало - 15 б./п.

Всего разрезали - ? б./п.

Решение:

когда режут одну полоску на 3 части, то количественно добавляются ещё 2 полоски

1) 15-9=6 (б./п.) - добавилось всего.

2) 6:2=3 (б./п.) - разрезали.

Ответ: 3 бумажные полоски разрезали.

 

Когда разрезают одну полоску на 3 части, то получается три полоски, соответственно добавилось ещё 2 полоски (3-1=2) ⇒ что нужно делить именно на 2

Пошаговое объяснение: