Решите уравнение 1/4х+5=21-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Ответ:

1/4х+5=21-1/12

1/4х=21-1/12

1/4х=20 11/12-5

1/4х=15 11/12

X= 191/3