156- 96:(12:4):2 , 156-96:2:(4:2) , ( 156- 96:12):(4:2) расписать порядок действия​


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

156-96:(12:4):2

1) 12:4=3

2) 96:3=32

3) 32:2=16

4) 156-16=140

156-96:2:(4:2)

1) 4:2=2

2) 96:2=48

3)48:2=24

4)156-24=132

(156-96:12):(4:2)

1) 96:12=8

2) 156-8=148

3) 4:2=2

4) 148:2=74