Алия взяла из кошелька сначала 7тг, а потом 8тг . Сколько денег осталос в кошельке ? Можешь ли ты

ответить на вопрос задачи ? Почему ? Измени вопрос ,чтобы решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

Нет. Не могу. В задаче не сказано сколько денег было в кошельке.

Изменяем вопрос: Сколько денег взяла Алия?

Ответ:8+7=15(тг)

Ответ: 15 тг взяла Алия

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитов Никита.

Ответ:

Решить задачу нельзя т.к в задаче не сказано сколько всего денег было в кошельке.

Можно изменить вопрос так: Сколько денег взяла Алия из кошелька?

Ответ: 15 тг взяла Алия из кошелька

Пошаговое объяснение:

8+7=15(тг)