Решите уравнение - 3y-16=9y+92 −20−1,3x=41,1+3,4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваков Виталя.

Ответ:-3у-9у=92+16

-12у=108

У=108:(-12)

У=-9

---------------

11=11

-1,3х-3,4х=41,1+20

-4,7х=61,1

Х=61,1÷(-4,7)

Х=-13

-------------------

3,1=3,1

Пошаговое объяснение: