Масса кота, ежа и мыши вместе 2700 граммов. Масса кота в 2 раза больше общей массы ежа и мыши.

Масса ежа в 2 раза больше массы мыши. Какова масса ежа (в граммах)? с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х гр - масса мыши

2х гр - масса ежа

2*(х+2х) =6х (гр) - масса кота

х+2х+6х = 2700

9х = 2700

х = 2700:9

х = 300 (гр) - масса мыши

2*300 = 600 (гр) - масса ежа

6*300 = 1800 (гр) - масса кота

Отвечает Передерий Уля.

Ответ:Масса кота:1350 граммов, масса ежа 900 масса мыши 450

Пошаговое объяснение:Кот в 2 раза больше чем мышь и ёж вместе а значит что 2700/2=1350 это масска кота

ёж в 2 раза больше чем мышь а значит оставшиеся 1350 делим на 3

1350/3=450

тут же мы узнаём массу ежа

450 умножаем на 2 это будет массой ежа

а оставшиеся 450 это масса мыши