Масса кролика, ежа и мыши вместе – 2700 граммов. Масса кролика в 2 раза больше общей массы ежа и

мыши. Масса ежа в 2 раза больше массы мыши.Какова масса ежа в граммах?Помогите пожалуйста решить задачу с обьяснением .3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

Ответ:

Х+2х=2700

3х=2700

Х=2700:3

Х=900.значит кролик - 900*2=1800 а масса мыши 900 г

Пошаговое объяснение:

Или можно так 2700:3=900г мы узнали сколько весит мыш по условию кролик в 2 р больше значит кролик 900*2=1800г