Реши уравнение: 1/28x+3=18+1/7x


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

1/28x+3=18+1/7x

1/28x - 1/7x = 18 -3

1/28x - 4/28x = 15

- 3/28x =15

28x = -3:15

28х = -1/5

х = -28:5

х = - 5,6

Пошаговое объяснение: