Сергей потратил в интернет-магазине 1562 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.

Ответ:

640руб.

Пошаговое объяснение:

Всего потрачено: 1 562руб.—100%

Флеш—карта: ?руб.—29%

Мышь: ?руб.—12%

1) 1 562:100=15,62(руб.)— составит 1% всей покупки

2) 15,62•12=187,44≈187(руб.)—примерная цена компьютерной мыши

3) 15,62•29=452,98≈453(руб.)—примерная цена флеш-карты.

4) 187+453=640(руб.)—стоит флеш-карта с компьютерной мышью.