сумма 3 чисел равна 277 первое число составляет 10% этой суммы 2 число в 2 раза больше первого

Найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

277:100×10 = 27,7 - первое число

2×27,7 = 55,4 - второе число

277 - (27,7 + 55,4) = 277 - 83,1 = 193,9 - третье число

Отвечает Александрин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10%-27,7(1число)

2)27,7х2=55,4(2число)

3)55,4+27,7=83,1(сумма 1 и 2 числа)

4)277-83,1=193,9-ответ