Площадь большего круга равна 300 см². Отрезок AB = 7 см. Значение числа π≈3. Определи площадь

кольца (красного цвета).

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Пошаговое объяснение:

S=πR² - площадь круга

R=√S/π=√243/3=√81=9 см радиус большого круга

9-3=6 см радиус маленького круга

S=3*6²=108 см² площадь маленького круга

площадь кольца=площадь большого круга - площадь маленького круга

Sкольца=243-108=135 см²

Но это не точно...