Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 5:2:1. Найди, сколько надо взять каждого

из этих веществ, чтобы получить 408,8 кг сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+2+1=8частей в сплаве

408,8 : 8 = 51,1кг приходится на одну часть

51,1 * 5 = 255,5кг меди в сплаве

51,1* 2 = 102,2кг олова в сплаве

51,1*1 = 51,1кг цинка в сплаве