Разность периметров двух подобных многоугольников равна 20,6 м а коэфициэнт подобия 1,25 вычисли

периметры этих многоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Анфиногенова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х м - периметр меньшего многоугольника

1,25х м - периметр большего многоугольника

1,25х - х = 20,6

0,25х = 20,6

х = 20,6 : 0,25

х = 82,4 (м)  - периметр меньшего многоугольника

1,25 * 82,4 = 103 (м) - периметр большего многоугольника