Помогите решить уравнения 4 класс (134 545 - х) + 23 =98 2002+х*5=46022 (х+52) :7=700

34000+х*1000=76000

Ответы на вопрос

Отвечает Білоцерківець Рімма.

Ответ:

А)134545-x=98-23

-x=98-23-134545

x=98+23+134545=134666

B)2002+x×5=46022

5x=46022-2002=44020

x=44020÷5=8804

C)(x+52)÷7=700

x+52=700×7

x=4900+52=4952(это не знаю правдо или нет)

D)34000+x×1000=76000

1000x=76000-34000

x=42000÷1000=42

x=42