Решите пожалуйста уравнение. 2002+х*5=46022 (х+52):7=700 34000+х*1000=76000


Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

Ответ:

1) x=8804

2) 4848

3) 42

Пошаговое объяснение:

1) 2002+x×5=46022

5x=46022-2002

5x=44020/:5

x=8804

2) (x+52):7=700

x+52=700×7

x=700×7-52

x=4848

3) 34000+x×1000=76000

1000x=76000-34000

1000x=42000/:1000

x=42