Туристы были в походе 2 дня. В первый день они шли 9ч,а во второй 6ч. Во второй день они прошли на

15 км меньше, чем в первый день. Сколько километров прошли туристы за два дня, если оба дня они передвигались с одной и той же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Новотарська Анастася.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

9-6=3 разница во времени

15/3=5 км/ч

5*9+5*6=45+30=75км

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ: 9-6=3(ч)-меньше шли

            15/3=5(км/ч)-скорость туристов

            9+6=15(ч)- всего шли туристы

            15*5=75(км)-путь за 2 дня

Пошаговое объяснение: