Найдите стороны голубого квадрата S=a^2+3^2-6a Пожалуйста, 7 класс алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

Kаждая из сторон равна a - 3.

Пошаговое объяснение:

S=a^2+3^2-6a\\\\S=a^2-6a+9\\\\S = (a - 3)^2

Это означает, что каждая из сторон равна a-3.