3. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньшее длины.2)

Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смАлтыре периметра прямоугольника из пункта 1).3) Рычислите площадь квадрата из пункта 2).3) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз лункта 3) На 27 см меньше лошади второго квадрата.5) Найдите периметр и глотадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длии стороны второго квадрата из пункта 4), аширина 2 раза мене,TIT (t frfi ifa 2 равных частей. Найдите​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:1. а=9 см; в=3 см; Р=2(9+3)=24 см

2. Р=24+8=32 см; а=32:4=8 см

3. 8*8=64 см.кв.

4. 64-27=37 см.кв.; 37:4=9,25 см

5. а=9,25*2=18,5 см; в=18,5:2=9,25 см; Р=2(18,5+9,25)=55,5 см; S=18,5*9,25=171,125 см.кв.