Реши задачу, заполнив таблицу. Туристы в первый день прошли на байдарках 30 км, двигаясь со

скоростью 6 км/ч, а во второй день — 35 км со скоростью 7 км/ч. Сколько времени туристы шли на байдарках эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

1) 30 : 6 = 5 (ч) - прошли туристы в первый день

2) 35 : 7 = 5 (ч) - прошли туристы во второй день

3) 5 + 5 = 10 (ч) - прошли туристы за два дня

Ответ: 10 часов.