Раскрыть скобки и упростить 1) 7a-6(19-a), 2) 2,5(4a-8b)-(-x)-(4,7+x), 4) (a-b+6,1)-(-a-b+6,1), 5)

2,9c-(4,7d-4,3)-3,4c+3,1d

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7а-6(19-а)= 7а-144+6а=13а-144

2)2,5(4а-8б)-(-х)-(4,7+х)= 2.5(4а-8б)+х-4,7-х=10а-20б-4,7

4)(а-б+6,1)-(-а-б+6,1)=а-б+6,1+а+б-6,1=а+6,1+а-6,1

5)2,9с-(4,7d-4,3)-3,4с+3,1d=2,9с-4,7d+4,3-3,4c+3,1d=-0,5c-1,6d+4,3