Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Стас.

Ответ:

7,15 и 10,05

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

(x+x+2,9)/2=8,6

2x+2,9=8,6·2

2x=17,2-2,9

x=14,3/2=7,15 - меньшее число.

7,15+2,9=10,05 - большее число.