19p+20p - 8p=?14p + 20p-p=?3t - 2t + t + 5t=?решити пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

19р+20р-8р=31р

14р+20р-р=5р

3t-2t+t+5t=7t

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

1)31p

2)33p

3)7t

Пошаговое объяснение:

1)решение: 19p+20p-8p =(19+20-8)=31p

2)решение:14p+20p-p = 14p+20p -1p= (14+20-1)p=33p

3)решение:3t - 2t + t + 5t= 3t - 2t + 1t + 5t = (3-2+1+5)t=7t