Два парохода плывут навстречу друг к другу со скоростями 32км/ч и 27кМ/ч.Сейчас между ними 354 км.

а)какое расстояние будет между пароходами через 2 часа? б)чеРез сколько времени они встретятся?(30б)

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:Решение а

1) 32 + 27 = 59 (км/ч) − скорость сближения пароходов;

2) 59 * 2 = 118 (км) − пройдут теплоходы за два часа;

3) 354 − 118 = 236 (км) − будет между пароходами через 2 часа.

Ответ: 236 км

 

Вычисления:

×

59

2

¯¯¯¯¯  

118

;

354

118

236

.

Решение б

1) 32 + 27 = 59 (км/ч) − скорость сближения пароходов;

2) 354 : 59 = 6 (ч) − время, через которое пароходы встретятся.

Ответ: через 6 часов

 

Вычисления:

¯

 

354

354

¯¯¯¯¯¯  

0

59

¯¯¯¯¯

6

Пошаговое объяснение: