Выразите 5 1/4 часа в минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

5целых1/4часа—это 315мин

Пошаговое объяснение:

Переведем 5целых 1/4часа в минуты.Тогда

1ч=60мин

1) 60•5=300(мин)—содержится в 5часах

Найдем 1/4 от 60мин (часа)

1/4 от 60мин

2) 60•1/4=15(мин)— составит четверть часа.

3) 15+300=315(мин)—5 целых1/4 часа в минутах