Помогите пожалуйста решить ( Заранее спасибо) 613-(x-5):3=473


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

613 - (x - 5) : 3 = 473

(х - 5) : 3 = 613 - 473

(х - 5) : 3 = 140

х - 5 = 140 * 3

х - 5 = 420

х = 420 + 5

х = 425