Помогите пожалуйста с этими заданиями . 1.Вставьте в пустые клетки такие числа,чтобы равенства

стали верными. 30/3=60/... 400/2=800/... 12/4=24/... 240/4=480/... 36/4=72/... 360/3=720/... 80/10=160/... 120/4/=240/... Подробным путём раскладывания двух чисел. 2. По какому правилу составлены примеры? Добавьте ещё одну группу примеров. 96/8 88/8 72/8 48/4 44/4 36/4 24/2 22/2 18/2 Подробным путём раскладывания двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/3=60/6

400/2=800/4

12/4=24/8

240/4=480/8

36/4=72/8

360/3=720/6

80/10=160/20

120/4=240/8

96/8=48/4

88/8=44/4

72/8=36/4

48/4=24/2

44/4=22/2

36/4=18/2

Числа делим и устанавливаем равенство.

30/3=60/6

10=10

400÷2=800÷4

200=200

96/8=48/4

12=12

И.т.д.

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

1.30/3=60/6 400/2=800/4

12/4=24/8 240/4=480/8

36/4=72/8 360/3=720/6

80/10=160/20 120/4=240/8

Пошаговое объяснение:

Возмем первое, если 30/3 будет 10,то нам нужно найти число, на которое если разделить, тоже получится 10, так 60 нужно поделить на 6, чтобы получилось 10

400/2 =200=800/4=200

2.96/8=24/2 88/8=99/9 72/8=81/9

48/4=60/5 44/4=33/3 36/4=45/5

24/2=36/3 22/2=11/1 18/2=27/3

Во втором не точно поняла, что нужно сделать, но вот