ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ! 30 баллов ! потратили 96 рублей что составляет 80 % имевшихся денег . сколько

денег осталось ?пожалуйста решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Brazhunenko Tema.

Ответ:

300 рублей.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим сколько денег в процентах осталось.

100-80=20 %.

Зная, что 20% составляет 60 рублей, вычислим сколько денег было первоначально. Переведём проценты в части.

20%=20/100=0,2.

60/0,2=300 рублей.

Ответ: 300 рублей.

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

19,2

Пошаговое объяснение:

96:100*80=76,8

96-76,8=19,2