5x-2=7x+11, 5-2y=y+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

1)-6,2)3

Пошаговое объяснение:

1)5x-2=7x+11,

5x-7x=2+11

-2x=12

x=12/-2

x=-6

2)5-2y=y+8​

-2y-y=-5+8

-y=3

y=3/-1

y=3