(64c−32):4. пожалуйста объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Для выполнения деления необходимо раскрыть скобки - каждое слагаемое суммы в скобках поочерёдно разделить на делитель, стоящий за знаком скобки. Получится сумма произведений. Затем выполнить арифметические действия и упростить выражение.

(64c + 32) : 4 = (64 : 4) * с + 32 : 4 = 16 * с + 8 = 16с + 8.