Помогите решить 9,8(4,7-x)-1.2(5+x)=-9.44


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: х =

4.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саакян Милена.
9,8(4,7-х)-1,2(5+х)=-9,44
46,06-9,8х-6-1,2х=-9,44
40,06-11х=-9,44
-11х=-9,44-40,06
-11х=-49,5 | (-11)
х=4,5