Помогите упростить выражение,где это возможно. Пожалуйста. b+5b+6b , 6a-4a , 10a+3a+2a , 9p+20p+8p,

12x-10x , 2+5x+3+5x

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Пошаговое объяснение:

b+5b+6b=(1+5+6)b=12b ;

6a-4a=(6-4)a=2a ;

10a+3a+2a =(10+3+2)a=15a ;

9p+20p+8p =(9+20+8)p=37 p;

12x-10x =(12-10)x=2x ;

2+5x+3+5x= (2+3)+(5+5)x=5+10x