Найдите корн уравнения (0,6+2x)(7x-2,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.

Ответ:

(0,6+2x)(7x-2,8)=0 -произведение множителей равно нулю, тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

0,6+2x = 0             или           7x-2,8 = 0

2х = - 0,6                                 7х = 2,8        

х = - 0,3                                   х = 0,4

Пошаговое объяснение

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

(0,6+2х)(7х-2,8)=0

произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

(0,6+2х)=0 или 7х-2,8=0

2х=-0,6 7х=2,8

х=-0,3 х=0,4

ответ -0,3 ; 0,4