5класс.матем Швейной мастерской необходимо сшить 300 платьев. Первая бригада может выполнить данную

работу за 10 дней, вторая за 15 дней. За сколько дней выполнят данную работу бригады, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

6 дней.

Пошаговое объяснение:

1) 300:10=30(шт.)- сделает первая бригада за 1 день.

2) 300:15=20(шт.)- сделает вторая бригада за 1 день.

3) 30+20=50(шт.)- сделают две бригады вместе за один день.

4) 300:50=6(дней)

Ответ : за 6 дней выполнят данную работу бригады, если будут работать вместе.