За 3 недели отремонтировали 64 км дороги. За первую неделю отремонтировали в 3 раза меньше чем за

вторую, а за третью на 6 км меньше чем за вторую. Сколько километров дороги отремонтировали за вторую неделю? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

всего: 64 км

1 неделя: х/3

2 неделя (неизвестное): х

3 неделя: х-6

составим уравнение: х/3 + х + (х-6) = 64

домножим на 3, чтоб избавиться от дроби: х + 3х + 3(х-6) = 108

4х + 3х - 18 = 108

перенесём (-18) на правую сторону от "=": 7х = 108 + 18

7х = 126

найдём "х", разделив на 7: х = 18