ДАЮ 75 баллов!!!!! 1.Найди произведение многочлена и одночлена 3(4a2−7a+11). 2.Раскрой скобки:

−1,5(−4x−7)= 3.Выполни умножение: 6z(z4−30z−30). 4.айди произведение многочлена и одночлена 12p6d(d6p−d6) . Выбери правильный ответ: другой ответ 1)12p7d7−d6 2)12p6d6−12p6d7 3)12p7d7−12p6d7 5.Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b) при a=2,b=−5. _______________________________________________________________ Заранее спасибо от Лизы!)) ДАЮ 75 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

1)3(4 {a}^{2}  - 7a + 11) = 12 {a}^{2} - 21a  + 33 \\

2) - 1.5( - 4x - 7) = 6x + 10.5

3)6z( {z}^{4} - 30 z - 30) = 6 {z}^{5}  - 180 {z}^{2}  - 180z

4)12 {p}^{6} d( {d}^{6} p -  {d}^{6} ) = 12 {p}^{7}  {d}^{7}  - 12 {p}^{6}  {d}^{7}

5)0.8(4a + 3b) - 6(0.3a + 0.8b) = \\  =  3.2a + 2.4b - 1.8a - 4.8b = 1.4a - 2.4b =  \\ =  1.4 \times 2 - 2.4 \times ( - 5) = 2.8 + 12 = 14.8