НУЖНА ПОМОЩЬ, СРОЧНО!!Вот такая задача: В первый день Олег прочитал 23/25 книги, во второй день 3/5

оставшейся части, после чего ему осталось прочитать 40 страниц. Сколько страниц в книге? Помогите УМОЛЯЮ. Распишите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х страниц  - вся книга

23/25 х (стр.) - прочитано в первый день

х - 23/25 х = 25/25 х - 23/25 х = 2/25 х (стр.) - осталось прочитать

3/5 * 2/25 х = 6/125 х ( стр.) - прочитано во второй день

23/25 х + 6/125 х = 115/125 х + 6/125 х = 121/125 х (стр.) - прочитано за два дня

х - 121/125 х = 40

125/125 х - 121/125 х = 40

4/125 х = 40

х = 40 : 4/125

х = 40 * 125/4

х = 1250 ( стр.) - вся книга