Решите уравнения 8*(7+х)-3х=6х-67


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

56 + 8x - 3x = 6x - 67 \\ 8x - 3x - 6x =  - 67 - 56 \\  - x =  - 123 \\ x = 123

Отвечает Коробков Даниил.

Ответ:

x=123

Пошаговое объяснение:

8*(7+х)-3х=6х-67,  раскрываем скобки

56+8x-3x=6x-67, переносим местами известное и неизвестное

8x-3x-6x= -67-56

-x=-123, так как минус на минус будет плюс

x=123

Оценочка 5+ ;)