Периметер прямокутникадоривнюэ 10,2см прычому одна зи сторин у 2,4 разы бильше за иншу. Знайты

площу прямокутныка.

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ:

5,4 см^2

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма всех сторон или проще (a + b) × 2 ( для прямоугольника)

(x + 2,4x) × 2 = 10,2

2x + 4,8x = 10,2

6,8x = 10,2

x = 1,5

a = 1,5 см

b = 1,5 × 2,4 = 3,6 см

А площадь определяется по формуле ab:

S = 1,5 × 3,6 = 5,4 см^2