а) Какую часть часа составляет: 1 минута; 10 минут; 30 минут; 60 минут? б) Какую часть метра

составляет: 1 см; 20 см; 30 см; 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1 минута = 1/60 часа

10 минут = 10/60 = 1/6 часа  

30 минут = 30/60 = 1/2 часа

60 минут = 60/60 = 1 час

б)

1 см = 1/100 метра

20 см = 20/100 = 1/5 метра  ( в метре 100 см)

30 см = 30/100 = 3/10 метра

50 см = 50/100 = 1/2 метра