Помогите плиз а) 15 + (n - 18) = б) - (8 - x) - x = в) (x - 4) - (x + 5) = г) - (y - a - 3) - (4

+ a) =

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) 15 +(n-18)=15 -18 +n = n - 3

б) - (8 - x) -x = -8 +x -x = -8

в) (x - 4) - (x + 5) = x -4 -x -5 = -9

г) - (y - a - 3) - (4 + a) = -y +a +3 -4 -a = -y -1

Отвечает Норицин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15+(n-18)=0

15+n-18=0

n=18-15

n=3

2) -(8-x)-x=0

-8+x-x=0

уравнение не имеет решение

3) (х-4)-(х+5)=0

х-4-х-5=0

уравнение не имеет решение

4) -(у-а-3)-(4+а)=0

-у+а+3-4-а=0

-у-1=0

у=-1 уравнение не имеет решение