-5(y-4)+2(y+5) помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

Ответ:

y=10

Пошаговое объяснение:

-5(y-4)+2(y+5)=0

-5y+20+20y+10=0

-3y+30=0

-3y=-30

y=-30/(-3)

y=10