Решите уравнения 1)9,1:х=91 2)х:0,04=250 3)х:0,04=2,5 4)0,072•х=0,72 Пожалуйста помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

1) 9,1 : х = 91                    2) х : 0,04 = 250

х = 9,1 : 91                        х = 250 · 0,04

х = 0,1                              х = 10

--------------------------------------------------------------

3) х : 0,04 = 2,5               4) 0,072 · х = 0,72

х = 2,5 · 0,04                    х = 0,72 : 0,072

х = 0,1                                х = 10