Найдите значение выражения 9^3х+1, если 9^х=5 пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

126.

Пошаговое объяснение:

a^{bx}=(a^{b})^{x}

9^{3x}+1=(9^{x})^3+1=5^{3}+1=125+1=126

0 5