−15y−21=8y+163 −16−1,3y=43,8+3,3y. 1/4x+4=22-1/12x8⋅(3+y)−4y=5y−65. 9⋅(3+y)−5y=5y−65. Решите

уравнение, пожалуйста!!!) срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−15y−21=8y+163

-15у-8у=163+21

-23у=184

у=184:(-23)

у=-8

−16−1,3y=43,8+3,3y

-1.3-3.3у=43.8+16

-4.6у=59.8

у=59.8:(-4.6)

у=-13

1/4x+4=22-1/12x

1\4х+1\12х=22-4

3\12х+1\12х=18

1\3х=18

х=18:1\3

х=18*3

х=54

8⋅(3+y)−4y=5y−65.

24+8у-4у=5у-65

8у-4у-5у=-65-24

-у=-89

у=89

9⋅(3+y)−5y=5y−65

27+9у-5у=5у-65

9у-5у-5у=-65-27

-у=-92

у=92