Найдите значение выражения 2-1 4/5*(1 1/4+1/12):6


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

1 3/5

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/4 + 1/12 = 1 3/12 + 1/12 = 1 4/12 = 1 1/3

2) 1 4/5 * 1 1/3 = 9/5 * 4/3 = 12/5

3) 12/5 : 6 = 12/5 * 1/6 = 2/5

4) 2 - 2/5 = 1 3/5

ответ: 1 3/5