Помогите пожалуйста решить уравнение 5 • Х = 105 +30 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

5 умножить на х будет 5х

105 плюс 30 будет 135

делим правую часть на левую

5х=135

х=27

Отвечает Маратова Жанель.

Ответ:

x=27

Пошаговое объяснение:

5*x=105+30

5*x=135

x=135:5

x=27