7⋅(4+x)−4x=4x−65 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

7×(4+x)-4x=4х-65

28+7х-4х=4х-65

7х-4х-4х = -65+28

-х= -37

х= 37