За 2 часа насос выкачал 80 литров воды. Определить сколько литров он выкачает за 5 часов. ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Здравствуйте!

Ответ:

200 л

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько литров воды насос выкачивает за час:

80 :2= 40 (л) за час

40 * 5 = 200 (л) за пять часов

Отвечает Халонен Кристина.

Ответ:

1 час= 60 мин

80/2=40(литров за час)

40*5=200(литров за 5 часов)

ответ: 200 литров насос выкачает за 5 часов

Пошаговое объяснение: