(1/x^3+√x)' Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

\frac{1'*x^3-1*x^3'}{(x^3)^2} + \frac{1}{2\sqrt{x} } = \\ \\= \frac{0*x^3-3*x^2}{x^6} + \frac{1}{2\sqrt{x} } =\\ \\ =-\frac{3}{x^4} + \frac{1}{2\sqrt{x} } =\frac{-6\sqrt{x} +x^4}{2\sqrt{x^9} }