Сколько процентов воды содержит сироп, приготовлен- ный из 840 г сахара и 3160 г воды? 1) 21% 2)

56% 3) 79% 4) другой ответ Число 53 увеличили на 14%. Какое число получилось? 1) 7,42 2) 60,42 3) 64,46 4) другой ответ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

3) 79%

Пошаговое объяснение:

840+3160= 4000

4000 : 100 = 40 ( 1% )

40 * 79% = 3160грамм